Нас спрашивают:

При арендных отношениях кто должен заключать договор с региональным оператором?

Мы отвечаем:

Если в договоре аренды вопрос собственности на отходы не урегулирован, то обязанность по заключению договора на вывоз ТКО на арендаторе как на собственнике отходов.

Собственники ТКО обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются ТКО и находятся места их накопления (п. 4 ст. 24.7 Федерального закона № 89-ФЗ).

Региональный оператор заключает договор на оказание услуг по обращению с ТКО, образующихся в зданиях (за исключением жилых помещений), строениях, сооружениях, нежилых помещениях, в т.ч. в многоквартирных домах и на земельных участках, — с лицами, владеющими такими зданиями, строениями, сооружениями, нежилыми помещениями на законных основаниях, или уполномоченными ими лицами.

Задайте свой вопрос:
формат телефона +7(123)456-78-91
или 8 123 456-78-91
Заказать

формат телефона +7(123)456-78-91
или 8 123 456-78-91



Заказать

формат телефона +7(123)456-78-91
или 8 123 456-78-91



Заказать бесплатный экологический аудит

формат телефона +7(123)456-78-91
или 8 123 456-78-91